Powered by Smartsupp Stolek - historická ozubená kola | e-shop Putu.cz

Originale aus Bali und Indonesien

Alle auf Lager

Manuelle Produktion

Handgefertigt in Indonesien

Produkt

Stolek - historická ozubená kola

Stolek - historická ozubená kola

Naprosto jedinečný a originální stolek z původního historického strojního soukolí z Jávy. Pouze tento jeden kus.

Produkt-CodeSTS01122022

Verfügbarkeit vorrätig

Gewicht 35 Kg

Durchmesser 50cm

Höhe 50cm

10 318 Kč 10 861 Kč

8 527 Kč ohne MwSt.

Die einzelnen Produkte können sich voneinander unterscheiden. Fordern Sie per E-Mail Fotos der einzelnen Produkte an, die wir auf Lager haben, und wählen Sie genau das aus, was Ihnen am besten gefällt.

  • Dřevěný stolek z Jávy, sestavený ze dvou starých ozubených kol, pravděpodobně z mlýnského či jiného strojního soukolí. Doplněný sklem. Uvnitř je otvor odshora až dolů - po ose, na které byla kola nasazena. Do tohoto otvoru lze zabudovat žárovku a učinit tak stolek ještě zajímavější. Na jávě jsme sehnali jen ta kola, stolek jsme sestavili a u nás tak, že jsme kola slepili k sobě. V horní části jsme navrtali otvory na držáky na sklo, které jsme do nich zasadili. Samotná ozubená kola jsou v původním a originálním stavu, nepoužívali jsem žádnou impregnaci ani povrchovou úpravu - byla by to škoda.

  • Weitere Informationen

    Dřevěný stolek z Jávy, sestavený ze dvou starých ozubených kol, pravděpodobně z mlýnského či jiného strojního soukolí. Doplněný sklem. Uvnitř je otvor odshora až dolů - po ose, na které byla kola nasazena. Do tohoto otvoru lze zabudovat žárovku a učinit tak stolek ještě zajímavější. Na jávě jsme sehnali jen ta kola, stolek jsme sestavili a u nás tak, že jsme kola slepili k sobě. V horní části jsme navrtali otvory na držáky na sklo, které jsme do nich zasadili. Samotná ozubená kola jsou v původním a originálním stavu, nepoužívali jsem žádnou impregnaci ani povrchovou úpravu - byla by to škoda.

benefits

Originale aus Bali und Indonesien

Füllen Sie Ihr Zuhause mit unverwechselbarer indonesischer Kultur. Alle Produkte werden ehrlich und mit größtem Respekt für die Natur aus lokalen Materialien hergestellt.

benefits

Alle auf Lager

Wir haben die Produkte, die Sie in unserem E-Shop sehen, auf Lager, so dass wir eine schnelle Lieferung garantieren können. Jedes Stück ist ein komplettes Original, daher senden wir Ihnen immer Fotos der einzelnen Produkte, die auf Lager sind.

benefits

Manuelle Produktion

Alle Produkte werden von Einheimischen auf Bali und anderen indonesischen Inseln aus rein natürlichen Materialien handgefertigt.