Originale aus Bali und Indonesien

Alle auf Lager

Manuelle Produktion

Handgefertigt in Indonesien

Produkt

Budha říční kámen - Dhiany mudra

Budha říční kámen - Dhiany mudra

Máme pouze tento jediný konkrétní kus skladem.

Produkt-CodeBRK122022

Verfügbarkeit vorrätig

Gewicht 53.7 Kg

Höhe 60cm

15 902 Kč 16 739 Kč

13 834 Kč ohne MwSt.

Die einzelnen Produkte können sich voneinander unterscheiden. Fordern Sie per E-Mail Fotos der einzelnen Produkte an, die wir auf Lager haben, und wählen Sie genau das aus, was Ihnen am besten gefällt.

  • Ručně tesaná socha sedícího budhy z tvrdého a odolného říčního kamene, původem z Jávy. Velmi povedený kus. Ruce složené ve Dhyani mudře, což je klasická meditační pozice, ilustrující vnitřní čistotu a prázdnotu. Současně propojuje levou a pravou mozkovou hemisféru. Velmi účinná mudra, která snadno navozuje hluboukou nerušenou koncentraci, která pak může samovolně přejít v meditaci. Pokud sedíte v této pozici, ideální je se přitom soustředit pozorováním na svůj vlastní dech.

  • Weitere Informationen

    Ručně tesaná socha sedícího budhy z tvrdého a odolného říčního kamene, původem z Jávy. Velmi povedený kus. Ruce složené ve Dhyani mudře, což je klasická meditační pozice, ilustrující vnitřní čistotu a prázdnotu. Současně propojuje levou a pravou mozkovou hemisféru. Velmi účinná mudra, která snadno navozuje hluboukou nerušenou koncentraci, která pak může samovolně přejít v meditaci. Pokud sedíte v této pozici, ideální je se přitom soustředit pozorováním na svůj vlastní dech.

Das könnte Sie interessieren

Buddha sitzend

Buddha sitzend

von 12 293 Kč

Einzelheiten

Buddhabüste

Buddhabüste

von 7 781 Kč

Einzelheiten

Sitzender Buddha „Begrüßung“
- 5%
Meditující Budha z říčního kamene
- 10%
benefits

Originale aus Bali und Indonesien

Füllen Sie Ihr Zuhause mit unverwechselbarer indonesischer Kultur. Alle Produkte werden ehrlich und mit größtem Respekt für die Natur aus lokalen Materialien hergestellt.

benefits

Alle auf Lager

Wir haben die Produkte, die Sie in unserem E-Shop sehen, auf Lager, so dass wir eine schnelle Lieferung garantieren können. Jedes Stück ist ein komplettes Original, daher senden wir Ihnen immer Fotos der einzelnen Produkte, die auf Lager sind.

benefits

Manuelle Produktion

Alle Produkte werden von Einheimischen auf Bali und anderen indonesischen Inseln aus rein natürlichen Materialien handgefertigt.